Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2020 14:48

СК направил в суд дело о попытке подкупа участкового в Алуште

СК направил в суд дело о попытке подкупа участкового в Алуште Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Житель Алушты, который пытался дать участковому уполномоченному полиции взятку в размере 60 тыс рублей, предстанет перед судом. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Алушты, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу, – сообщила Постнова. – С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу».

По данным следствия в марте текущего года алуштинские полицейские за незаконное осуществление трудовой деятельности задержали пятерых граждан Узбекистана, которых местный житель незаконно привлек к строительству. Мужчина, опасаясь ответственности, предложил полицейскому взятку в размере 60 тыс рублей.

В СК отметили, что после нескольких попыток «договориться» мужчина принял решение положить деньги в паспорт одного из рабочих, лежавший на столе у стража порядка. Однако осуществить задуманное он не смог, участковый от денег отказался и сообщил о преступлении в установленном порядке.



Еще новости