Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2020 18:17

Законопроект, освобождающий жителей Донбасса от уплаты госпошлины при вступлении в гражданство РФ, внесен в Госдуму

Законопроект, освобождающий жителей Донбасса от уплаты госпошлины при вступлении в гражданство РФ, внесен в Госдуму Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 апреля. Группа парламентариев внесла в Государственную думу проект федерального закона «О внесении изменений в статью ЗЗЗ-35 Налогового кодекса Российской Федерации». Проект предусматривает освобождение от уплаты государственной пошлины лиц, постоянно проживающих в ДНР и ЛНР, при получении паспорта гражданина РФ в упрошенном порядке.

По словам соавтора законопроекта, сенатора от Крыма Ольги Ковитиди, на сегодняшний день Российская Федерация является единственной страной, защищающей права и свободы жителей Донбасса.

«Защита и поддержка наших соотечественников, представителей Русского Мира по всему миру всегда была и остаётся одним из главных приоритетов внешней политики России. Введение льготных условий приёма в российское гражданство для граждан Донецкой и Луганской народных республик станет продолжением российской внешней стратегии поддержки соотечественников», – отметила парламентарий.



Еще новости