Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2020 10:33

Крымский минздрав планирует запустить видеоконсультации для населения

Крымский минздрав планирует запустить видеоконсультации для населения Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Крымский минздрав обещает наладить в ближайшие дни телемедицинские консультации для населения в режиме онлайн. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщил министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов.

«Мы хотим внедрить на базе Центра медицины катастроф видеоконсультации непосредственно с людьми, которые будут к нам обращаться по типу «горячей линии». Мы посадим специалистов, и в режиме онлайн граждане смогут задавать им вопросы и консультироваться», – рассказал он.

Министр подчеркнул, что информативность таких консультаций не будет стопроцентной, потому что врачам надо «щупать» пациента. Но от населения поступает много вопросов, поэтому такие телемедицинские консультации постараются наладить в ближайшие дни.

По состоянию на утро 14 апреля общее число зараженных новой коронавирусной инфекцией в Крыму составило 32 человека. Из них 23 случая являются завозными, 9 – местные. 12 человек выписаны из больниц с выздоровлением.

До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. С сегодняшнего дня людям старше 65 лет запрещено покидать дома без получения пропуска. С завтрашнего дня за нарушение ограничительных мер будут штрафовать.

Кроме того, предусмотрены ограничения на богослужения в церквях, хотя к службам будут допущены все желающие. Из-за ограничительных мер до 20 мая отложена отправка новобранцев в Вооруженные силы России.



Еще новости