Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2020 09:13

Ялтинские власти распорядились активизировать помывку и дезинфекцию улиц

Ялтинские власти распорядились активизировать помывку и дезинфекцию улиц

Ялта, 10 апреля. Крыминформ. Помывка улиц Ялты станет ежедневной. Соответствующее поручение коммунальным службам дал глава местной администрации Иван Имгрунт в ходе заседания городского оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

«Невооружённым глазом видно: в Ялте очень пыльно. Даже сейчас, когда по графику проводится помывка и дезинфекция улиц. Работу в этом направлении нужно усилить и сделать помывку регулярной, вне зависимости от того, действует режим повышенной готовности или нет», – заявил он.

При этом Имгрунт уточнил, что помывка площадей, дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта должна осуществляться ежедневно утром.

Отдельно глава администрации обратил внимание на территории, где сложно использовать тяжёлую технику, и в частности – Приморский парк и его новую набережную, «Там, где установлено ограждение из синего стекла, мыть придётся с использованием ручных автоматических инструментов или установить бочки с водой на небольшой грузовик. Во всяком случае, помывку этой территории также надо проводить в обязательном порядке», – подчеркнул Иван Имгрунт и поручил специалистам служб департамента ЖКХ в кратчайшие сроки проработать этот вопрос.



Еще новости