Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2020 16:30 Бизнес

«Миранда-медиа» увеличила скорость интернета для 87 образовательных учреждений Крыма

«Миранда-медиа» увеличила скорость интернета для 87 образовательных учреждений Крыма

Симферополь, 7 апреля. Ведущий оператор связи Крыма – «Миранда-медиа» бесплатно увеличил скорость интернета до 100 Мбит/с для всех образовательных учреждений Крыма, находящихся в зоне технического покрытия компании. Это позволит учебным заведениями Крыма качественно организовать дистанционное обучение школьников и студентов, находящихся дома, заверили в пресс-службе компании.

«В списке 87 учреждений образования, средняя скорость интернета которых ранее составляла 20 – 50 Мбит/с. Это школы и техникумы, расположенные в Белогорском, Ленинском, Джанкойском, Красноперекопском, Черноморском, Кировском, Первомайском, Раздольненском, Симферопольском, Советском районах Крыма, на территории Большой Ялты и Феодосии, а также в городах: Джанкой, Евпатория, Симферополь и Севастополь», – сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, сейчас оператор рассматривает возможность подключения учреждений образования, не вошедших в список, исходя из карты технического покрытия «Миранда-медиа». Увеличение скорости было организовано по просьбе министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и будет действовать до 30 апреля с возможностью корректировки в зависимости от развития ситуации по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.



Еще новости