Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2020 17:01

Ялтинские волонтеры уже выполнили около полутора сотен заявок местных льготников

Ялтинские волонтеры уже выполнили около полутора сотен заявок местных льготников Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 6 апреля. Крыминформ. Количество добровольцев для оказания помощи пенсионерам и гражданам в трудной жизненной ситуации за последние дни в Ялте увеличилось до 120 человек. Об этом главе администрации Ялты Ивану Имгрунту сообщили в ходе его визита в штаб волонтерского корпуса. 

«На сегодняшний день волонтёрскую помощь на территории Ялтинского региона оказывают более 120 человек, при этом ежедневно поступают заявки от желающих вступить в ряды волонтёров», – рассказал градоначальнику главный специалист управления внутренней политики администрации Станислав Манченко.

По его словам, с начала работы в режиме повышенной готовности, введенном главой Крыма в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции, ялтинскими волонтёрами было отработано около 140 заявок. Для оперативного реагирования на поступающие обращения все добровольцы объединены в специальной группе социальной сети. «Перед началом работы проверяется состояние их здоровья, все они проходят инструктаж, получают индивидуальные средства защиты и лишь после этого допускаются к работе с населением», – заверил Манченко.

Со своей стороны Имгрунт обратил внимание, что в Ялте при поддержке предпринимателей гражданам, которые оказались в наиболее сложной жизненной ситуации, предоставляются продуктовые наборы и необходимые лекарства.

«Хочу выразить благодарность волонтёрам за гуманное отношение и помощь, которую вы оказываете наиболее беззащитным категориям граждан. В отношении каждого человека необходимо использовать индивидуальный подход и внимательно относиться к проблемам, с которыми обращаются ялтинцы», – заявил он, обращаясь к волонтерам.



Еще новости