Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2020 14:06

Энергетики прокладывают линию электропередач к мемориальному комплексу на горе Митридат

Энергетики прокладывают линию электропередач к мемориальному комплексу на горе Митридат Фото: Крыминформ

Симферополь, 32 марта. Крыминформ. Сотрудники государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» прокладывают в Керчи линии электропередачи для освещения территорий мемориального комплекса «Вечный огонь» и обелиска Славы на горе Митридат. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Сотрудники Керченского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» приступили к работам по прокладке линий электропередачи для освещения территорий мемориального комплекса «Вечный огонь» и обелиска Славы, – говорится в сообщении. – Все необходимые работы энергетики проведут таким образом, чтобы не повредить зеленых насаждений Аллеи Славы и не затронуть территорию музея-заповедника».

В пресс-службе отметили, что сотрудники структурных подразделений предприятия регулярно принимают участие в мероприятиях по приведению в порядок мест воинских захоронений, памятных знаков и других территорий, посвященных событиям военных лет. А при проведении ремонтных или строительных работ на таких участках выполняют их максимально бережно и аккуратно.

На горе Митридат проводится реконструкция мемориального комплекса. Сообщалось, что работы будут завершены ко Дню Победы. Доступ к обелиску закрыли в марте прошлого года из-за его аварийного состояния.

Обелиск Славы, посвященный героям Великой Отечественной войны, установили на горе Митридат в 1944 году. После войны началось обустройство мемориала и в 1959 году возле обелиска установили Вечный огонь.



Еще новости