Период +

ИСКАТЬ


31 марта 2020 11:15

Саперы ЧФ отрабатывают на крымских полигонах преодоление минных заграждений

Саперы ЧФ отрабатывают на крымских полигонах преодоление минных заграждений

Симферополь, 31 марта. Крыминформ. Саперы Черноморского флота на полигонах в Крыму отрабатывают навыки по ликвидации минных заграждений. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения флота Алексей Рулёв.

«На полигонах боевой подготовки Крымского полуострова инженерно-саперные подразделения Черноморского флота начали проведение полевых выходов. Поэтапно флотские инженеры отрабатывают задачи в условиях морского побережья на полигоне Опук и в горных условиях на полигоне Ангарский. В ходе занятий на специально оборудованных учебных местах военные инженеры изучают приёмы и способы ведения инженерной разведки, действия групп при минировании и разминировании различных участков местности», – сообщил Рулёв.

Военнослужащие также отрабатывают навыки по проделыванию проходов для прохождения личного состава и техники в минно-взрывных заграждениях и минных полях. «Особенностью сборов является совершенствование навыков по действиям военнослужащих при обнаружении установленных мин различного типа как на земле, так и в прибрежной полосе моря с привлечением водолазов-разведчиков и специального инженерно-сапёрного оборудования», – добавил Рулёв.

В ходе учений саперы применяют специальные общевойсковые и инженерные комплекты средств разведки и разминирования, а также спецтехнику.



Еще новости