Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2020 16:32

Временный запрет на выступления уличных музыкантов введен в Ялте

Временный запрет на выступления уличных музыкантов введен в Ялте

Ялта, 24 марта. Крыминформ. Власти Ялты продолжают усиливать меры по профилактике заражения коронавирусной инфекцией. Соответствующее поручение дал глава администрации города Иван Имгрунт.

«Силами предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства проводится ежедневная помывка тротуаров и дорог, ведётся мониторинг цен на продукты питания и лекарства, проверяются места общего пользования, в том числе объекты размещения – отели, санатории, хостелы, на предмет соблюдения противоэпидемиологических и санитарных норм», – уточнили в администрации.

Кроме того, Имгрунт дал указание ввести временный запрет на выступления уличных музыкантов, в том числе на набережной Ялты. «Основная цель этого шага – не допустить единовременного скопления людей на одной территории», – пояснили в администрации Ялты.

По информации из муниципалитета, также в городе ведётся работа по оборудованию обсервации для граждан c подозрением на заражение коронавирусом COVID-2019.

«Сотрудников администрации города ежедневно с помощью бесконтактного термометра проверяют волонтёры из Ялтинского медицинского колледжа – допуск в здание при повышенной температуре тела запрещён», – заверили в мэрии.

Там подчеркнули, что приём посетителей главой администрации, его заместителями, а также структурным подразделениями исполнительной и законодательной ветвей власти приостановлен до особого распоряжения. Но вместе с тем организована работа руководителей органов власти с населением в телефонном режиме. Обращения можно направлять в письменном (почтовый ящик при входе в здание администрации или по почте) или электронном виде.



Еще новости