Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Качественные краски для стен от компании Odissey

При ремонте в квартире обязательно уделите особое внимание выбору краски. В магазинах вы сможете найти широкий выбор различных покрытий, которые обладают не только разным цветом, но и техническими особенностями. Наверняка у многих встает вопрос: как выбрать краску и на что следует обратить внимание?

Виды красок

В первую очередь вы должны определиться с компанией. Предлагаем рассмотреть ODISSEY, которая не первый год занимается продажей качественной краски по доступным ценам. Здесь вы найдете качественные краски для стен: водоэмульсионные, алкидные, силиконовые и силикатные.

  • Водоэмульсионные. Их еще называют акриловые или латексные краски. Основная особенность — легкая структура и простота в нанесении на стены. Что касается цены, то стоимость краски небольшая. После нанесения на поверхность придает ей матовость, а также покрывает прочной пленкой, которая защищает покрытие от постепенного истирания.
  • Алкидные. В составе таких красок используется алкидная смола. После нанесения на стену образует паронепроницаемую пленку. Краска отличается быстрым временем высыхания. Специалисты не рекомендуют применять данное покрытие в квартирах, ведь оно обладает слишком резким запахом при нанесении.
  • Силиконовые. Данная краска по праву считается лучшей в своем поколении. Она имеет высокие показатели адгезии и повышенную защиту от солнца. Из минусов — высокая цена.
  • Силикатные. Идеально подойдет для покраски стен в ванной или на кухне. Отличается влагонепроницаемостью, износостойкостью и долговечностью.

Как выбрать краску для стен?

При выборе подходящей краски обязательно учитывайте габариты вашего помещения и материал, из которого изготовлены стены. Далее определитесь, какой визуальный эффект вы хотите получить в конечном итоге. Существует несколько эффектов: глянцевый, полуглянцевый, матовый и полуматовый. После выбора подходящего цвета и оттенка изучите следующие характеристики краски:

  • уровень устойчивости к влиянию окружающей среды (влажности, солнцу);
  • степень адгезии;
  • максимальное время высыхания;
  • уровень паропроницаемости;
  • насколько краска безопасна;
  • срок эксплуатации.

Если вы собираетесь закрасить старую краску, то обратите внимание на показатели укрываемости. Если они будут высокими, то вам потребуется меньше объема краски. Все еще затрудняетесь в выборе подходящей краски? В таком случае обратитесь к менеджерам компании ODISSEY, которые помогут определиться с выбором и подскажут наиболее оптимальный вариант.