Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2020 15:15

Росгвардеец ограбил пьяного крымчанина во время патрулирования

Росгвардеец ограбил пьяного крымчанина во время патрулирования Фото: Pixabay

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Крымский гарнизонный военный суд начал рассматривать уголовное дело в отношении военнослужащего Росгвардии, который обвиняется в грабеже во время несения службы по охране общественного порядка. Об этом сегодня сообщила пресс-служба суда.

«Органами предварительного следствия Г. обвиняется в том, что он в один из дней октября 2019 года, являясь начальником патруля войскового наряда по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, необоснованно предъявил гражданину П. претензии относительно пребывания того в состоянии алкогольного опьянения, принудил к демонстрации содержимого карманов и, нанеся удар специальным средством – резиновой палкой, в область груди, присвоил себе денежные средства в размере 1 700 рублей, принадлежащие потерпевшему», – говорится в сообщении.

Военнослужащий обвиняется в преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 343 и пунктом «г» части 1 статьи 2 УК РФ (нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и грабеж с применением насилия).

В пресс-службе Южного округа ВНГ РФ уточнили, что подсудимый выведен за штат воинской части. «Он не является действующим военнослужащим», - сказали в пресс-службе.



Еще новости