Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2020 09:37

Более 2/3 граждан России намерены прийти на голосование по поправкам в Конституцию

Более 2/3 граждан России намерены прийти на голосование по поправкам в Конституцию Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Более двух третей (69%) граждан России намерены прийти на голосование по поправкам в Конституцию. Такие данные опубликованы на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Планируют принять участие в голосовании 69% россиян, при этом 45% выражают крайнюю степень уверенности в этом. С 6 марта количество декларирующих участие в голосовании увеличилось на 3 процентных пункта. Также каждый пятый пока не определился с окончательным решением (17%)», – говорится в сообщении.

За поправки готовы проголосовать 64% респондентов. Со времени проведения предыдущего опроса 6 марта эта доля увеличилась на 22%.

11 марта законопроект о поправках в Конституцию России был одобрен в третьем чтении Госдумой, после чего его поддержали члены Совета Федерации. 12 марта поправки одобрили депутаты Госсовета Крыма.

Президент России инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. Голосование пройдет 22 апреля.



Еще новости