Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2020 11:18

Глава администрации Симферополя поручила изменить график вывоза мусора по выходным

Глава администрации Симферополя поручила изменить график вывоза мусора по выходным Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Твердые коммунальные отходы с контейнерных площадок симферопольских домов в выходные дни необходимо вывозить чаще, чем в будние. Кроме того, по выходным на улицах должно быть больше дворников, заявила сегодня на оперативно-хозяйственном совещании глава администрации города Елена Проценко.

«Пересмотрите графики работы. В выходные дни число людей нужно не уменьшать, а наоборот увеличивать. Пересмотрите, пусть будут плавающие графики. В выходные дни люди находятся дома, они совершают покупки. Приготовление еды, уборка в доме – соответственно, это больший объем выбрасываемого мусора. Нужно участить вывоз и, конечно, наши уборщики пусть выходят в две смены, потому что на выходных просто завалы мусора и грязи в городе», – обратилась глава администрации к директору МУП «Экоград» Сергею Чернову.

Ранее за счет средств госпредприятия «Крымэкоресурсы» для Симферополя было закуплено 650 новых мусорных контейнеров в рамках плановой замены старых пластиковых на новые металлические баки.

Они должны быть установлены до 15 марта.



Еще новости