Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2020 15:38

Путин не поддержал идею о досрочных выборах в Госдуму

Путин не поддержал идею о досрочных выборах в Госдуму Фото: сайт Госдумы

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин не поддержал идею о проведении досрочных выборов в Государственную думу после вступления с силу поправок Конституции. Об этом он заявил в ходе заседания нижней палаты парламента России.

«Разумеется, в конечном итоге – это ваше решение, но если по этому вопросу нет консенсуса, а его, как мне сказал председатель, нет, то я не вижу необходимости в досрочных выборах в Госдуму», – сказал Путин.

Президент добавил, что граждане, поддержав предложенные поправки в Конституцию в ходе голосования, подтвердят и полномочия Госдумы.

«Если граждане придут на участки 22 апреля и проголосуют, значит, они подтвердят новые полномочия Госдумы. Народ – единственный источник власти – скажет свое слово. Все, вопрос закрыт», – добавил он.

Ранее депутат от «Единой России» Александр Карелин предложил предусмотреть в Конституции возможность Государственной думе прекратить свои полномочия досрочно.

Президент России Владимир Путин инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. Голосование пройдет 22 апреля.



Еще новости