Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2020 09:27

Два жителя Нижнегорского района украли сейф с деньгами

Два жителя Нижнегорского района украли сейф с деньгами Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Симферополь, 7 марта. Крыминформ. Полицейские установили личности двух мужчин, которые похитили сейф с деньгами и пытались сжечь его содержимое. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Неизвестные похитители проникли в помещение организации, откуда тайно похитили сейф, в котором находились денежные средства в сумме почти 54 тысячи рублей, - говорится в сообщении. - В короткие сроки была установлена личность подозреваемых в совершении кражи сейфа с деньгами. Ими оказались двое жителей Нижнегорского района Республики Крым 34 и 40 лет».

Один из подозреваемых пояснил полицейским, что возле магазина встретил своего знакомого, который и предложил совершить кражу. Задуманное мужчины осуществили ночью, предварительно выпив «для храбрости». После взлома помещения при помощи гаечного ключа и ножа, они забрали сейф и отнесли его к заброшенному зданию неподалеку.

«С большим трудом сейф взломали при помощи металлического кола. Открыв сейф, злоумышленники обнаружили в нем пачки рекламных листовок с изображением денежных купюр. Настоящих денег впопыхах не заметили. Тогда они решили поджечь сейф вместе с содержимым, чтобы скрыть улики преступления. После поджога быстро разошлись, не дожидаясь пока сгорит содержимое», - добавили в МВД.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 2 статья 158 УК РФ - кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Еще новости