Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2020 09:53

Путин поручил ввести наказания за нарушения при голосовании по поправкам в Конституцию

Путин поручил ввести наказания за нарушения при голосовании по поправкам в Конституцию Фото: сайт президента РФ

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил предусмотреть административное и уголовное наказание за нарушения при голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом он заявил в ходе встречи с руководителями фракций Госдумы.

«Мы уже говорили с вами, что оно будет организовано и проведено по модели закона о президентских выборах. Это значит, что и ответственность за нарушение процедуры должна быть такой же, как за аналогичные нарушения в ходе голосования на выборах президента. Поэтому дал поручение внести соответствующие изменения в административный и уголовный кодексы», – цитирует Путина пресс-служба президента.

Глава государства также попросил руководителей фракций нижней палаты парламента оказать содействие работе Центральной избирательной комиссии, а также Общественной палате, которая будет осуществлять контроль хода голосования.

Президент России Владимир Путин инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. Голосование пройдет 22 апреля.



Еще новости