Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



2 марта 2020 10:17

«Иван Антонов» провел учение в Средиземном море

«Иван Антонов» провел учение в Средиземном море Фото: сайт минобороны РФ

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Экипаж новейшего корабля противоминной обороны Черноморского флота «Иван Антонов» провёл в Средиземном море комплексное учение по преодолению минного заграждения и ведению морского боя. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«По замыслу учения экипажу «Ивана Антонова» была поставлена задача по проведению противоминной разведки, преодолению минных заграждений и применению корабельного оружия для отражения авиаудара условного противника. Экипаж тральщика нового поколения «Иван Антонов» успешно выполнил поставленную задачу по обнаружению и преодолению условно заминированного участка морской акватории, в ходе выполнения данной учебно-боевой задачи расчёты артиллерийской боевой части корабля уничтожили макеты плавающих мин», – говорится в сообщении.

На выходе из минных заграждений расчёты противовоздушной обороны обнаружили низколетящие цели, взяли их на сопровождение и применили активные помехи станции радиоэлектронной борьбы. Затем моряки условно уничтожили воздушного противника стоящим на вооружении зенитно-артиллерийским комплексом.

Учение проведено в соответствии с планом боевой подготовки кораблей Военно-морского флота, выполняющих задачи в составе постоянной группировки в Средиземном море. Корабль выполняет задачи в Средиземноморье с января 2020 года.



Еще новости