Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 февраля 2020 17:20

Путин высказался за введение в действие поправок в Конституцию сразу после их принятия

Путин высказался за введение в действие поправок в Конституцию сразу после их принятия Фото: сайт Кремля

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Поправки в Конституцию, в случае их поддержки в ходе общероссийского голосования, будут распространяться на действующие созывы органов власти, а также на президента. Об этом в ходе заседания рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон страны заявил президент России Владимир Путин.

«Если мы выходим на всеобщее голосование, то тогда граждане, если соглашаются с этими предложениями, они разрешают нам с вами часть полномочий от президента передать Федеральному Собранию. Поэтому здесь нет никаких противоречий. Я предлагаю, чтобы все поправки целиком и полностью вступили в силу сразу же после подведения итогов всеобщего голосования», - подчеркнул Путин.

Президент России Владимир Путин инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. На эти цели будет выделено не меньше 14,8 млрд рублей.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас предложил провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля, объявив этот день выходным.



Еще новости