Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2020 09:49

Администрация Евпатории нашла участок для строительства водоочистных сооружений

Администрация Евпатории нашла участок для строительства водоочистных сооружений Фото: Кирилл Вавренюк / Facebook

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Администрация Евпатории выбрала место для строительства водоочистных сооружений. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.

«Администрацией города подобран земельный участок за железнодорожным полотном в районе аквапарка «Банановая республика», где будет осуществлено строительство современных водоочистных сооружений. В настоящее время уже идут морские изыскания в акватории Чёрного моря вблизи строительства ВОС», – написал Вавренюк.

Он отметил, что строительство водоочистных сооружений поможет решить проблему с водой в Евпатории, которая не полностью отвечает российским стандартам качества. Она достаточно жёсткая, с избытком различных примесей.

Также администрация организовала общественное обсуждение в рамках экологической экспертизы, которое пройдет 23 марта в форме общественных слушаний. С проектом можно ознакомиться на сайте муниципалитета или в департаменте городского хозяйства администрации города, там же принимаются замечания и предложения по проекту.



Еще новости