Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2020 12:21

Руководитель «Опоры России» передал Путину благодарность от крымчан за поправки к Конституции

Руководитель «Опоры России» передал Путину благодарность от крымчан за поправки к Конституции Фото: сайт президента России

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Руководитель «Опоры России» Александр Калинин передал президенту России Владимиру Путину благодарность от крымчан за использование крымского опыта при составлении поправок к Конституции. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Все члены рабочей группы проехали многие регионы России. Я был в Крыму. Крымчане хотели, чтобы я поблагодарил вас за то, что опыт крымской Конституции учтён в тех поправках, которые вы предложили. В частности, по Конституции Крыма 2014 года региональный парламент утверждает вице-премьеров и отдельных министров. Поэтому они благодарят за то, что лучшая российская практика была использована в ваших поправках в Конституцию», – сказал Калинин.

Руководитель «Опоры России» также сообщил об инициативе о придании уполномоченному по правам человека права законодательной инициативы. «Создан целый институт при президенте: по правам человека, по правам предпринимателей… Мы предлагаем, чтобы как минимум уполномоченный по правам человека, поскольку он действует по отдельному федеральному конституционному закону, обладал правом законодательной инициативы», – пояснил он.

Президент России предложил членам рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию подумать над данным предложением.

«Опора России» – крупнейшая в России общественная организация, объединяющая представителей малого и среднего бизнеса. Присутствует во всех 85 субъектах страны, объединяет около 460 тысяч предпринимателей.



Еще новости