Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2020 17:59

СК возбудил уголовное дело после гибели мужчины под упавшим деревом в Керчи

СК возбудил уголовное дело после гибели мужчины под упавшим деревом в Керчи Фото: ГУ СКР по Крыму и Севастополю

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины, на которого упало дерево в Керчи. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя ГУ СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что днем 12 февраля текущего года на пешеходной дороге по улице Еременко на 56-летнего мужчину упал ствол дерева, произрастающего на аллее. Пострадавший скончался на месте происшествия в результате получения открытой черепно-мозговой травмы», – сообщила Постнова.

Следователи устанавливают, в чьей зоне обслуживания находился участок, где произошел несчастный случай. Правовая оценка будет дана действиям должностных лиц. «В ходе опроса местных жителей следователем установлено, что граждане не раз жаловались на сухие деревья и просили их спилить в целях безопасности», – добавила Постнова.

Дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Назначены все необходимые экспертизы, изучается документация, представляющая интерес для следствия.



Еще новости