Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Продающий интернет магазин: на что обратить внимание

Борьба за покупателя становится все серьезнее, и чтобы привлечь в интернет магазин как можно больше посетителей и, тем более, превратить их в постоянных клиентов, следует серьезно потрудиться.

В этой статье расскажем, на что нужно обратить внимание в первую очередь, чтобы проект стал успешным.

Основы успешности интернет магазина

Продающий интернет магазин разрабатывается на основе новых технологий, отличается продуманным юзабилити и стильным дизайном. Но пока проект на этапе создания, следует проработать вопрос ниши.

Ниша

Если людям ваш продукт не нужен, то хоть из золота сайт создай — продаж не будет, поэтому важно проанализировать востребованность вашего товара или услуги. Если товар ходовой, но предложений очень много, то необходимо тщательно продумать, как завлечь клиентов, чем выделиться на фоне конкурентов.

CMS

CMS необходима для администрирования сайта, наполнения товарами и контентом, для управления рабочим процессом. От того, какую CMS вы выберете будет зависеть удобство работы с интерфейсом, скорость и правильность загрузки страниц, функциональность ресурса.

Хорошо зарекомендовала себя в работе интернет магазинов платформа webasyst. Так, движок shop-script, используемый в построении интернет магазинов веб - студией Studiosdl известен в профессиональных кругах как поддерживающий подключение плагинов и интеграцию с другими приложениями. Благодаря такой функциональности движок позволяет настроить весь функционал, необходимый проекту, без лишних трат на ненужные возможности.

Веб-дизайн

Если хотите чтобы интернет магазин продавал и был популярным позаботьтесь о его адаптивности — корректной загрузке на разных устройствах, на экранах разного типа.

Продвижение

быстрый отклик даст контекстная реклама

все больше оборотов набирает реклама в соцсетях

SEO никто не отменял (слова, ссылочная масса, анкоры)

почтовые рассылки и др.

Для раскрутки используйте все доступные способы, анализируйте отдачу методов, чтобы выбрать наиболее эффективные. Приведем список способов продвижения:

Продуманный интерфейс (юзабилити)

Пользователь должен легко и быстро находить нужный инструмент (например, заказать товар, узнать как его оплатить и т.п.), в сложной иерархии покупатель легко запутается и уйдет на более понятный ресурс. И вес это как на ПК так и на мобильном.

Описание товара

Информация о товаре должна быть предоставлена в карточке в полном объеме, например хорошо если есть видеообзор, подробно описаны характеристики, гарантия, способы доставки и оплаты и т.д.

Программы лояльности и обратная связь

Бонусы, акции, скидки, а также подробные видеообзоры, полезные статьи — инструменты привлечения покупателей. Должна быть налажена обратная связь с клиентами. Для этого нужно настроить сервисы быстрой отправки сообщений, указать телефоны и электронную почту для связи, превосходно, если работают он-лайн консультанты.

В наше время все стремительно развивается, поэтому отслеживайте новые тренды, внедряйте традиционные, анализируйте их эффективность и выбирайте наиболее эффективные.