Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2020 14:05

«ВАД» начал строительство съезда с «Тавриды» к селу Донское в Симферопольском районе

«ВАД» начал строительство съезда с «Тавриды» к селу Донское в Симферопольском районе Фото: АО «ВАД»

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Работы по строительству съезда с трассы «Таврида» к селу Донское стартовали сегодня. По словам пресс-секретаря крымского управления АО «ВАД» (генеральный подрядчик строительства трассы) Григория Назарова, схема движения транспорта на участке была изменена.

«Мы приступили к строительству съезда к селу Донское, запустив движение по временной схеме. Теперь машины съезжают с «Тавриды» под путепровод, выезжая на участок старой дороги в районе села. Весной на этом участке будет открыто движение по основному ходу трассы, для машин, въезжающих в Донское и выезжающих из него, будут открыты два съезда», – рассказал Назаров.

Временный объезд по старой дороге в районе сел Мазанка и Донское остается последним участком от Керчи до Симферополя, где еще не открыто движение по «Тавриде». Строительству основного хода на нем мешала ветка газопровода в районе Мазанки. Подготовка к укладке асфальтобетона началась после ее переключения. На данный момент строительная техника ведет выемку грунта, затем начнется устройство слоев дорожной одежды.

По словам Назарова, укладка асфальтобетона у Мазанки будет выполнена весной. Также к этому времени планируется достроить съезд к селу Донское. После этого движение транзитного транспорта, проходящего по старой дороге мимо Донского, будет переключено на основной ход «Тавриды», сообщение с селом будет идти по новым съездам.

Ранее Назаров сообщил, что строительство основного хода трассы «Таврида» началось в районе села Мазанка Симферопольского района. 

Строительство новой трассы «Таврида» ведет санкт-петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).



Еще новости