Период +

ИСКАТЬ


30 января 2020 10:15

Общественная палата Крыма поддержала предложения президента по изменению Конституции

Общественная палата Крыма поддержала предложения президента по изменению Конституции Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Общественная палата Республики Крым по итогу общественных слушаний полностью поддержала предложенные президентом России поправки в Конституцию. Общественники на расширенном заседании утвердили обращение к крымчанам, которое опубликовано на сайте ОП.

«Предложения по внесению изменений в Конституцию страны сформулированы своевременно и, в случае их принятия, послужат дальнейшей демократизации общественного и государственного устройства, станут надежной преградой для проникновения во власть людей случайных и радеющих только лишь о своем благополучии, – говорится в обращении. – Призываем всех крымчан и граждан Российской Федерации поддержать нашу оценку в ходе утверждения конституционных поправок на всенародном голосовании».

Общественники уверены, что инициативы по изменению конституции в очередной раз подтверждает продуманность и поступательность действий Владимира Путина. Также они подчеркнули социальную важность ежегодного послания к Федеральному Собранию. «Полагаем, что настоящая позиция президента по вопросам повышения доходов населения, демографии, образования, здравоохранения и военной сферы – бесспорна и достойна высокой оценки всего гражданского общества», – сказано в обращении.

ОП также предложила всем общественным формированиям Крыма рассмотреть возможность проведения мероприятий общественного контроля за реализацией основных положений ежегодного послания Владимира Путина к Федеральному Собранию.

Президент России предложил внести изменения в Конституцию страны в своем ежегодном послании Федеральному Собранию 15 января. В частности, Путин предложил добавить положения о том, что высокопоставленные госслужащие не могут иметь двойного гражданства и вида на жительство, а президентом России может стать человек, который никогда не имел другого гражданства и проживает на территории нашей страны последние 25 лет.



Еще новости