Период +

ИСКАТЬ


28 января 2020 15:38

Аксёнов назвал имя нового куратора Крыма в правительстве России

Аксёнов назвал имя нового куратора Крыма в правительстве России Фото: сайт правительства РФ

Симферополь, 28 января. Крыминформ. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин стал новым куратором Крыма. Об этом журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Я говорил с премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным на прошлой неделе, и мы договорились, что куратором Республики Крым будет Хуснуллин Марат Шакирзянович, решение принято», - сообщил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что несмотря на смену куратора, все программы и договоренности будут выполнены в полном объеме. «Я уже проговорил с ним (Хуснуллиным), на этой неделе будет рабочая встреча, связанная с уточнением плана действий, в том числе и по Ялтинскому форуму (ЯМЭФ). Все программы, которые были заявлены будут реализованы – никаких изменений в этой ситуации не будет. Премьер-министр поддерживает все эти решения, - сказал он. - Взаимодействие на высоком уровне налажено, понимание есть, двигаемся вместе в одну сторону».

С 2014 года Крым и Севастополь в правительстве России курировал вице-премьер Дмитрий Козак. Он ушел в отставку 15 января и стал заместителем руководителя администрации президента. Марат Хуснуллин был назначен вице-премьером 21 января. До этого работал заместителем мэра Москвы.



Еще новости