Период +

ИСКАТЬ


20 января 2020 16:00

Флаг Республики Крым поднят на вершине Ай-Петри

Флаг Республики Крым поднят на вершине Ай-Петри Фото: сайт администрации Ялты

Ялта, 20 января. Крыминформ. Флаг Республики Крым поднят на одной из самых высоких точек Южного побережья Крыма – на вершине горы Ай-Петри – в связи с празднованием Дня Республики. Как передает корреспондент Крыминформа, акция организована администрацией Ялты при поддержке предприятия «Стартинвест» и с участием ялтинского горно-спасательного отряда.

«В Крыму проживает много национальностей, но все мы – крымчане, – заявил на митинге официальный представитель Республики Северная Осетия-Алания в Крыму и Севастополе, руководитель ОО «Дружба народов» Валерий Савлаев.

Он также напомнил, что крымчане «сделали свой выбор жить большой, дружной и самостоятельной семьей в составе СССР» еще 29 лет назад, когда 20 января 1991 года на референдуме проголосовали за воссоздание Крымской автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника союзного договора.

При этом, как заверил Савлаев, воплотить в полной мере это решение в жизнь удалось только после событий 2014 года. «И сегодня Крым стоит на пути стабильного и успешного развития в составе Российской Федерации», – добавил он.

Символическим подтверждением его слов стали национальные флаги, которые рядом с флагом РК развернули представители национально-культурных общин, действующих в Ялте.



Еще новости