Период +

ИСКАТЬ


16 января 2020 09:47

Поисковики ДОСААФ обнаружили в Севастополе пять гранат и тротиловые шашки времен войны

Поисковики ДОСААФ обнаружили в Севастополе пять гранат и тротиловые шашки времен войны Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Республике Крым и Севастополю

Симферополь, 16 января. Крыминформ. Специалисты инженерно-технической группы севастопольского ОМОН «Беркут» обследовали в Севастополе найденные поисковиками ДОСААФ взрывоопасные предметы времен войны. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

«Бойцы ОМОН «Беркут», прибывшие на место обнаружения боеприпасов, обследовали подозрительные находки. Росгвардейцы установили, что найденными предметами являются две русские трехлинейные винтовки Мосина, пять гранат РГД-33, три запала к ним и другие боеприпасы», – говорится в сообщении.

Росгвардейцы во взаимодействии с саперами МЧС, соблюдая меры предосторожности, вывезли боеприпасы на полигон для последующей утилизации.

Поисковики обнаружили взрывоопасные предметы во время работ на полуразрушенной 19-й береговой батарее. В настоящий момент поисковики при помощи кранов и спецтехники разбирают завалы подорванной части батареи, извлекают останки бойцов Красной армии.



Еще новости