Период +

ИСКАТЬ


15 января 2020 15:49

Аксёнов заявил о готовности выполнить поручения президента в кратчайшие сроки

Аксёнов заявил о готовности выполнить поручения президента в кратчайшие сроки Фото: сайт президента России

Симферополь, 15 января. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о готовности выполнить поручения президента России Владимира Путина, озвученные сегодня в послании Федеральному Собранию, в кратчайшие сроки. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Мы должны обеспечить выполнение поручений главы государства на региональном уровне в максимально сжатые сроки. Как отметил Владимир Владимирович, темпы изменений должны нарастать с каждым годом», - написал Аксёнов.

В частности, глава Крыма сообщил, что благодаря реализации инициатив президента, в республике существенно возрастет размер пособий на детей. Он напомнил, что с сентября прошлого года детям до 18 лет из многодетных малообеспеченных семей выплачивается сумма, равная 25% прожиточного минимума, если в семье трое или четверо детей, и 50% - если пятеро и больше. Семье с пятью детьми это приносит дополнительно 34,5 тысячи рублей в месяц. Аксёнов также напомнил о единовременной выплате для улучшения жилищных условий в размере около 900 тысяч рублей.

Аксёнов также напомнил, что в Крыму действует двухлетняя программа по строительству и оснащению фельдшерско-акушерских пунктов, в рамках которой в республике будет установлено 213 ФАП и врачебных амбулаторий.

Глава Крыма отметил значимость инициативы по усилению роли губернаторов в принятии решений на федеральном уровне. «Очень актуальная для Крыма инициатива. Ее реализация будет способствовать повышению эффективности региональной политики государства», - подчеркнул он.

Ранее сегодня Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию, в рамках которого предложил меры по улучшению демографической ситуации, модернизации системы здравоохранения и образования, а также озвучил предложения по внесению изменений в Конституцию России.



Еще новости