Период +

ИСКАТЬ


11 января 2020 12:23

Муниципальные чиновники в Ялте временно побудут универсальными слугами местных жителей

Муниципальные чиновники в Ялте временно побудут универсальными слугами местных жителей Фото: Галина Амарандо / Крыминформ

Ялта, 11 января, Крыминформ. Муниципальные служащие в Ялте будут работать в режиме поддержания санитарного порядка на закрепленных за ними территориях, пока не завершится проект формирования расширенного штата дворников и наделения их дополнительными полномочиями. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил глава администрации города Иван Имгрунт.

«Соответствующее постановление по дворникам будет подписано на следующей неделе, но пока мы будем этот проект реализовывать –должны работать в режиме закрепленных территорий», – пояснил он.

При этом глава администрации констатировал, что на сегодняшний день этот режим «не срабатывает». «То есть мало кто из чиновников понимает, что это мое поручение входит в служебные обязанности всех муниципальных служащих», – не стал скрывать возмущения Иван Имгрунт и подчеркнул: «Нас достаточное количество, чтобы мы охватили всю территорию Большой Ялты. Однако нынешнее безобразие с санитарным состоянием и благоустройством не вписывается ни в какие ворота!»

В качестве примера он привел впечатление от увиденного во время прогулки с вице-премьером Юлией Жуковой вдоль берега: «Сезон, не сезон – а территория пляжей должна убираться! Но видно, что там никто особо «не чешется».

Аналогичная ситуация, по словам главы администрации, сложилась и на подходе к Массандровскому пляжу. «Это же центр города, но дойти до него невозможно и сейчас, не то, что в сезон – сплошные шалманы, урн нету, валяется мусор!», – обратил внимание Иван Имгрунт и также отметил отсутствие урны возле банкомата на улице Краснова, в результате чего весь тротуар засыпан квитанциями. В связи с этим он резюмировал, что «надо вносить коррективы в работу ответственных за содержание территорий: поощрять тех, кто занимается поддержанием чистоты, и избавляться от тех, кто не хочет этого делать».

Глава администрации дал поручение юридическому департаменту и кадровой службе рассмотреть вопрос внесения изменений в должностные обязанности всех муниципальных служащих, пояснив, «чтобы это было основанием для поощрения или наказания, а также избавления от тех, кто не понимает, что санитарное состояние – это общая ответственность каждого».

«Некоторые говорят: это в мои обязанности не входит, я пришел работать по другому направлению. Но мы – универсальные слуги жителей города Ялта!» – выразил уверенность Иван Имгрунт. И в том числе, добавил градоначальник, надо усилить меры по выявлению и наказанию тех, кто «продолжает гадить и мусорить на улицах и в общественных местах нашего города».



Еще новости