Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2019 17:39

Минэкономразвития РФ прогнозирует рекордные показатели по инвестициям

Минэкономразвития РФ прогнозирует рекордные показатели по инвестициям

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что ведомство прогнозирует рекордные показатели соотношения между объемом инвестиций и ВВП страны. Об этом он сказал в интервью телеканалу RT.

«В значительной степени так и есть. У нас пока нет окончательных цифр касательно инвестиционной деятельности, но, по нашим ожиданиям, показатели соотношения между объемом инвестиций и ВВП будут самыми высокими за много лет», – сообщил Орешкин.

Министр отметил, что в рейтинге ведения бизнеса Всемирного банка Россия с каждым годом поднимается выше. В текущем году страна заняла 28 из 190 мест, опередив Францию и Нидерланды.

«Разумеется, перед нами стоит еще много вопросов. Нам предстоит завершить целый ряд масштабных реформ. В настоящий момент, например, ведется работа над реформой контрольно-надзорной деятельности. Это своего рода гильотина, которая избавит нас от устаревших требований. Мы предпринимаем множество мер, которые помогут сделать деловую среду еще лучше», – добавил он.

Орешкин отметил, что рост ВВП в 2020 году прогнозируется на уровне 1,7%. По данным министерства, за 11 месяцев текущего года темпы роста ВВП составили 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот же период промышленное производство выросло на 2,4%, объем инвестиций – на 0,7%, реальная зарплата – на 2,5%. Уровень инфляции составил 3,5%.



Еще новости