Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2019 15:02

Керченские льготники получат ключи от квартир в доме для реабилитированных 28 декабря

Керченские льготники получат ключи от квартир в доме для реабилитированных 28 декабря Фото: Галина Амарандо / Крыминформ

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. Керченские льготники получат ключи от квартир в новом доме для реабилитированных 28 декабря. Об этом сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек.

«Мы видим системность государственной национальной политики: в Симферополе в 2016 году был сдан 90-квартирный дом для семей из числа реабилитированных граждан, в этом году – 72-квартирный дом в Керчи, в 2020 году запланирована сдача двух 160-квартирных домов в Симферопольском районе. Помимо этого, действует программа в различных районах Крыма по выкупу жилья», – цитирует Бальбека его пресс-служба.

Он напомнил, что 72-квартирный дом по ул. Блюхера, 27 в Керчи был построен в рамках федеральной целевой программы по направлению «Межнациональное единство». Депутат обратил внимание, что это благоустроенное жилье, отвечающее всем современным требованиям.

Ранее в ноябре председатель Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Альберт Кангиев пообещал, что керченские льготники смогут въехать в новый дом для реабилитированных граждан уже в декабре текущего года.



Еще новости