Период +

ИСКАТЬ


18 декабря 2019 15:40

Спасатели провели учебную эвакуацию посетителей и сотрудников симферопольского торгового центра

Спасатели провели учебную эвакуацию посетителей и сотрудников симферопольского торгового центра Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Крымские спасатели провели пожарно-тактические учения на базе торгового центра «Лоцман» в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«По замыслу учений, возгорание произошло в игровой комнате на втором этаже здания. Огонь быстро распространялся по всей площади помещения, создавая сильное задымление, что препятствовало возможности нескольким гражданам своевременно покинуть здание. Возникла угроза их жизни и здоровью. Персонал торгового центра организовал эвакуацию посетителей и сотрудников после срабатывания пожарной сигнализации», - говорится в сообщении.

Прибывшие на место спасатели провели боевое развертывание и приступили к ликвидации условного возгорания. Помещения ТЦ были проверены звеньями газодымозащитной службы, которые в подвальном помещении и на верхних этажах центра обнаружили условных пострадавших и оказали им помощь.

После эвакуации пострадавших из здания они были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. В ликвидации условного пожара, площадь которого составила 110 кв. метров, были задействованы 72 человека и 9 единиц техники.



Еще новости