Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2019 15:25

Военные полицейские соревнуются за право представить Севастополь на Армейских международных играх

Военные полицейские соревнуются за право представить Севастополь на Армейских международных играх Фото: пресс-служба Южного военного округа

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Отборочный этап конкурса «Страж порядка» в рамках подготовки к участию в окружном этапе Армейских международных игр-2020 проходит в Севастополе на территории кластера «Центральный» военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В конкурсе принимают участие порядка 100 военнослужащих из состава подразделений военной полиции Севастопольского гарнизона, – говорится в сообщении. – Лучшие, по результатам соревнований, военные полицейские войдут в состав сборной команды Севастопольского гарнизона и будут отстаивать честь города-героя в ходе проведения окружного этапа в Ростове-на-Дону».

Соревнования военных полицейских включают четыре этапа: стрельбу из штатного оружия, преодоление полосы препятствий, гонка патрульного наряда с использование легковых автомобилей, а также командная гонка по преодолению естественных преград.

В ходе состязаний команды должны продемонстрировать индивидуальную выучку, тактическое мастерство и умение действовать слаженно в составе подразделения. На финальном этапе военнослужащим предстоит пробежать полосу препятствий длиной 1,5 км, преодолев более 30 препятствий различной сложности, причем некоторые из них можно пройти только командой.



Еще новости