Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2019 14:09

Оперативно-мобилизационный сбор командного состава ЧФ проходит в Крыму

Оперативно-мобилизационный сбор командного состава ЧФ проходит в Крыму Фото: департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Оперативно-мобилизационный сбор командного состава Черноморского флота начался в Крыму. Как сообщила пресс-служба флота, офицеры будут совершенствовать профессиональные навыки в течение трех дней.

«Порядка 200 военнослужащих командного состава соединений и объединений Черноморского флота в течение трех дней будут совершенствовать свои профессиональные навыки в ходе учебных занятий по основным направлениям боевой подготовки», – говорится в сообщении.

В рамках сбора будут проведены показные занятия по плановой военной тематике. Кроме того, с командирами объединений и соединений пройдут занятия по тактике борьбы с беспилотными летательными аппаратами и выполнению мероприятий по прикрытию от них на примере объектов пункта базирования Крымской военно-морской базы Черноморского флота.

Оперативно-мобилизационный сбор командного состава корабельных соединений и воинских частей береговых войск флота проходит под руководством командующего Черноморским флотом Игоря Осипова.



Еще новости