Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2019 16:50

Известный словацкий журнал вышел с главой Крыма на обложке

Известный словацкий журнал вышел с главой Крыма на обложке Фото: пресс-служба главы РК

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Известный словацкий журнал Extra Plus взял большое интервью у главы Крыма Сергея Аксёнова и опубликовал его фотографию на обложке своего декабрьского номера. Интервью с главой Крыма также опубликовано на сайте журнала. 

В интервью глава Крыма рассказал о крымском референдуме, объяснил, почему крымчане проголосовали за возвращение в Россию. Аксёнов поделился мыслями по поводу непризнания выбора жителей полуострова на Западе. «Это глубоко порочная и лицемерная политика, которая оскорбляет жителей Крыма и Севастополя, нарушает фундаментальные права человека, подрывает международный авторитет Европейского союза и основы демократии, обесценивает само это понятие», - приводит журнал слова Аксенова.

Глава Крыма также рассказывает о развитии республики в условиях международных санкций, внутренних и внешних инвестициях. Отдельно он рассказал о туристической отрасли Крыма и иностранных туристах. «По итогам 2018 года прямые доходы от туристской отрасли в общей сумме налогов составили 7,3%. За первое полугодие текущего года отрасль принесла в республиканский бюджет более 1,46 миллиардов рублей. Это на четверть больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - добавил Аксёнов.

Отдельной темой интервью стали отношения с Украиной и русофобская политика киевских властей. «Вы видите, что ежегодно в Крым приезжает миллион граждан Украины. И это несмотря на массированную русофобскую пропаганду, на вопли об «оккупации» полуострова и мифы о вечной войне с Россией. Люди фактически выражают свое отношение к этой безумной пропаганде, к этой политике. Мне кажется, это дает надежду на восстановление российско-украинских отношений. В интересах Европы не мешать этому процессу, а помогать», - отметил Аксёнов.

Интервью с главой Крыма взяла шеф-редактор журнала Extra Plus Ленка Майер. Материал получился объемным, среднее время чтения составляет около 23 минут.



Еще новости