Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2019 09:20

Ялтинские предприниматели получили субсидии из муниципального бюджета

Ялтинские предприниматели получили субсидии из муниципального бюджета

Ялта, 13 декабря. Крыминформ. Ялтинские власти выделили из муниципального бюджета субсидии местным предпринимателям. Как передает корреспондент Крыминформа, в конкурсную комиссию под председательством заместителя главы администрации города Оксаны Валуйских обратились семь субъектов малого и среднего бизнеса.

«В соответствии с порядком предоставления субсидий кандидатам начислялись баллы за соответствие критериям отбора - в частности, за осуществление предпринимательской деятельности в приоритетных направлениях развития, количество работников, наличие рабочих мест для инвалидов и прочее, - пояснил начальник департамента экономического развития Эдуард Онацкий, уточнив, что общая сумма грантов составила 500 тысяч рублей.

По его информации, по результатам заседания комиссии было принято решение предоставить гранты четырем предпринимателям, набравшим наибольшее количество баллов.

Со своей стороны заместитель главы администрации Ялта Оксана Валуйских уточнила, что двум предпринимателям, вид деятельности которых соответствует приоритетным направлениям развития муниципального образования, определены субсидии в размере по 150 тысяч рублей каждому на компенсацию арендной платы, а еще двум комиссией было принято решение о выделении субсидии на приобретение оборудования в размере по 100 тысяч рублей. «При этом представители малого и среднего бизнеса, получившие финансовую поддержку от муниципального образования, должны будут отчитаться об использовании средств», - добавила она.

Одновременно заместитель главы администрации Ялты предложила предпринимателям, которые не получили гранты в этом году, участвовать в следующем конкурсе на их получение, который состоится в начале 2020 года. «В этом году фонд субсидий составил 500 тысяч рублей, а в следующем мы планируем увеличить эту сумму, поэтому приглашаю всех представителей малого и среднего предпринимательства принять участие», - заявила Валуйских.



Еще новости