Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2019 15:33

Комнаты в Симферополе подорожали за год почти на 17%

Комнаты в Симферополе подорожали за год почти на 17%

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Стоимость комнат в Симферополе с начала года выросла на 16,8%. Об этом говорится в исследовании федерального портала «Мир квартир», который проанализировал изменение цен на этом рынке по регионам.

«В первые три квартала года цены по всей стране активно росли как на первичном, так и на вторичном рынке квартир – это подтолкнуло к подорожанию и все остальные сегменты, в том числе и комнаты. Те, кто не смог угнаться за новой реальностью, но остро нуждался в решении жилищного вопроса, обратились к покупке частей квартир», – отметил руководитель портала Павел Луценко, слова которого приводятся в сообщении.

По стоимости комнат, согласно исследованию, Симферополь находится на четвертом месте. Купить такую недвижимость в крымской столице можно в среднем за 1,5 млн рублей, что на 16,8% больше, чем в начале года. По темпу роста Симферополь стал третьим в России, его обогнали только Краснодар и Магнитогорск. Севастополь по стоимости – на восьмой позиции с 1,3 млн рублей за комнату, рост за год составил 7,4%.

Всего аналитики исследовали 69 городов страны с населением более 300 тысяч человек и выяснили, что за уходящий год комнаты выросли в цене в среднем на 1,7%. Дороже всего они в Москве (3,3 млн рублей), Санкт-Петербурге (2 млн), и Владивостоке (1,6 млн), дешевле всего – в Ульяновске (420 тысяч).



Еще новости