Период +

ИСКАТЬ


26 ноября 2019 14:10

Пятая часть билетов на новые поезда в Крым продана через кассы на полуострове

Пятая часть билетов на новые поезда в Крым продана через кассы на полуострове

Симферополь, 26 ноября. Крыминформ. Пятая часть билетов на поезда из Санкт-Петербурга и Москвы в Севастополь и Симферополь продана в кассах Крымской железной дороги (КЖД). Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе КЖД.

«С момента начала реализации проездных документов всего реализовано 33322 билета, из них в кассах Крымской железной дороги 6628 билетов», - уточнили в пресс-службе.

Продажи билетов на поезда в Крым стартовали 8 ноября. Их можно приобрести в кассах вокзалов, а также на официальном сайте компании-оператора «Гранд Сервис Экспресс».

Железнодорожное сообщение с материковой частью России по Крымскому мосту будет открыто в конце декабря. По данным компании-оператора пассажирских перевозок, между Севастополем и Санкт-Петербургом будут курсировать пять составов с одноэтажными вагонами. Четыре состава с двухэтажными вагонами запустят на линии Симферополь – Москва. Прямой поезд между Севастополем и Москвой начнет курсировать только весной 2020 года, однако, пока не сообщается, какие именно вагоны войдут в состав поезда

ГСЭ оценивает потенциальный пассажиропоток в 2020 году в 1,8 млн человек. 

Грузовые поезда пойдут на полуостров через Крымский мост в июне 2020 года.



Еще новости