Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Rauf & Faik: история успеха, известные песни

Rauf & Faik - российский музыкальный дуэт. Основан братьями Рауфом и Фаиком Мирзоевыми. Первый сингл дуэта был выпущен в 2017 году.

Предыстория

Братья с раннего детства интересовались музыкой. Сообщается, что они начали заниматься ею с четырех лет и с того времени только наращивали свой талант. Тем не менее, путь к славе не был простым. Братья постепенно накапливали опыт публичных выступлений. В период с 2014 по 2018 год они не имели единого репертуара и выступали в разных кафе.

Такая работа, по словам братьев, была сложной - приходилось терпеть то, что люди не ценили музыку, которую в то время они пели со сцены. Но она же и стала отличной школой вокала - каждый рабочий день становился своеобразной тренировкой.

Первые клипы на свои собственные песни братья начали снимать с 2015 года. Тогда же они были замечены руководством Первого канала и приняли участие в музыкальном фестивале, но особого эффекта в развитии карьеры это не принесло.

Прорыв

В 2018 году братья написали песню "Я люблю тебя", которая стала их первым хитом и прочно закрепилась в чартах. В результате сингл занял 28 место в топе популярных треков, прослушиваемых ВКонтакте. Трек набирал популярность постепенно. "выстрелил" не сразу и стал полной неожиданностью для артистов. Кто не знает текст этой песни, обязательно советуем ознакомиться https://rumedia.su/rauf-faik-ya-lyublyu-tebya-tekst-pesni/.

Дело в том, что, как рассказывают братья, в тот период времени они были сосредоточены на написании песен на английском языке и планировали снимать клип. Текст песни "Я люблю тебя" появился спонтанно. Саму песню быстро записали и опубликовали, не надеясь на успех.

Интересна и история песни "Я люблю тебя". По словам Фаика, её текст напрямую связан с его любовными переживаниями. В то время музыкант расстался с девушкой, сильно переживал по этому поводу и решил выразить накопившиеся чувства в песне. Ситуация, описанная в ней, по словам артиста, схожа с событиями, произошедшими в его личной жизни.

На волне успеха песни был выпущен одноименный альбом, получивший признание публики. По словам братьев, на его рекламу была потрачена небольшая сумма - всего 1500 рублей. После был начат тур по городам России. Второй альбом дуэта стартовал с ещё более высокими показателями.

Сегодня Rauf & Faik - один из наиболее популярных российских музыкальных дуэтов. Ребята проводят концерты и планируют и дальше развиваться в творческом направлении, при этом не теряя своей индивидуальности и создавая песни, интересные для слушателя.