Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2019 14:55

Медведев поручил рассмотреть предложения «Опоры России» по снижению налоговой нагрузки на бизнес

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам пересмотреть налоговые режимы для малых и средних предпринимателей по предложениям «Опоры России». Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министерству финансов и министерству экономического развития рассмотреть предложения «Опоры России» по совершенствованию налоговых режимов для малого и среднего бизнеса», - говорится в сообщении.

В частности, «Опора России» предлагает повысить со 150 до 300 млн рублей в год порог применения упрощенной системы налогообложения, предоставить возможность применять патентную систему в отношении всех видов деятельности, предусмотренных для единого налога на вмененный доход.

Кроме того, предлагается предусмотреть вычет страховых взносов из суммы налога на патентной системе, установить для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, минимальный размер площади помещения, не облагаемого налогом на имущество от кадастровой стоимости в размере не менее 500 кв. м.

«Опора России» также предлагает пересмотреть критерии отнесения предприятий к малому и среднему бизнесу: повысить значение среднесписочной численности работников с 250 до 500 человек, а предельное значение годового дохода - с 2 до 4 млрд руб.

«Опора России» – одна из крупнейших в России общественных организаций, объединяющая представителей малого и среднего бизнеса. Присутствует во всех 85 субъектах страны, объединяет около 400 тысяч предпринимателей.



Еще новости