Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2019 10:43

Аксёнов прогнозирует реализацию ФЦП до конца года на уровне 96%

Аксёнов прогнозирует реализацию ФЦП до конца года на уровне 96%

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов прогнозирует реализацию мероприятий федеральной целевой программы развития республики до конца года на уровне 96%. Об этом он сообщил в ходе доклада в Госсовете о планах работы правительства республики на пять лет.

«Благодаря принятым мерам темпы строительства и качество реализации ФЦП существенно улучшились. По итогам текущего года реализация программы составит около 96%, – сообщил Аксёнов, – По итогам года планируется завершить строительство 92 объектов. В их числе – 1 больница, 12 детских садов, 2 школы, 13 дорог, 9 объектов энергетики».

Глава Крыма отметил, что несмотря на позитивные подвижки, остается много проблем, главная из которых – работа по расторжению контрактов с недобросовестными подрядчиками и взысканию выделенных им средств. «Отмечу, что на сегодня у нас более 40 брошенных недобросовестными подрядчиками объектов ФЦП с уровнем готовности от 15 до 95%. Большинство этих организаций находится в стадии банкротства либо уже ликвидированы», – добавил он.

По его словам, проблема усложняется тем, что законом не предусмотрено повторное выделение средств на объекты. Аксёнов обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с предложениями по финансированию завершения строительства проблемных объектов.

Глава Крыма также считает «оптимальным решением» продление федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2025 года. По его информации, предварительно одобрено увеличение финансирования ФЦП на 153 млрд руб дополнительно.

Сейчас действие программы ограничено 2022 годом.



Еще новости