Период +

ИСКАТЬ


24 сентября 2019 10:10

Депутаты избрали вице-спикеров Госсовета Крыма

Депутаты избрали вице-спикеров Госсовета Крыма

Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Депутаты Государственного совета Крыма избрали четырех заместителей председателя парламента. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании, передает корреспондент Крыминформа.

Первым вице-спикером был избран Ефим Фикс. За его кандидатуру проголосовали 72 депутата. Вице-спикерами стали Владимир Бобков, Эдип Гафаров и Алла Пономаренко.

В предыдущем созыве парламента у председателя было три зама, все они сегодня были переизбраны. Первым вице-спикером был Ефим Фикс, занявший эту должность после перехода предыдущего первого зампреда парламента Натальи Маленко на должность главы администрации Симферополя.

Вице-спикером был Эдип Гафаров, занимавший должность председателя комитета парламента по межнациональным отношениям. Он сменил на этом посту Ремзи Ильясова, который был отправлен в отставку по собственному желанию. Еще одним вице-спикером был Владимир Бобков, назначенный на эту должность вместо Фикса.

Сегодня после второго перерыва возобновилось первое заседание Госсовета Крыма второго созыва. На предыдущем заседании депутаты переизбрали Владимира Константинова на должность председателя парламента, а Сергея Аксёнова – на должность главы Крыма.

На сегодняшнем заседании депутатам также предстоит определиться с количеством парламентских комитетов и выбрать их председателей, а также назначить сенатора.



Еще новости