Период +

ИСКАТЬ


19 сентября 2019 15:52

Российские виноделы смогут получать субсидии с января 2020 года

Российские виноделы смогут получать субсидии с января 2020 года

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в Бюджетный и Налоговый кодексы, которые направлены на поддержку российского виноделия. Нововведения вступят в силу с 1 января 2020 года, сказано на сайте Госдумы.

«В соответствии с поправками, российские производители винограда и виноматериалов смогут получить бюджетные субсидии и налоговые вычеты. Субсидии будут предоставляться на безвозмездной и безвозвратной основе. Деньги пойдут на возмещение затрат, связанных с производством и продажей экспортной алкогольной продукции, винограда и виноматериалов, – сказано в сообщении. – Также после введения с 2020 года новых, единых акцизных ставок на вино и шампанское, за использование для производства вина отечественного сырья можно будет получить налоговый вычет».

Накануне, после принятия поправок во втором чтении, председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что это позволит поддержать винодельческую отрасль, а потребителям – получить качественную отечественную продукцию, которая полностью, начиная с выращивания виноградной лозы, произведена в России.

Поправками в Бюджетный кодекс, в частности, предусматривается возможность предоставления субсидий в целях возмещения недополученных доходов и затрат, связанных с производством и реализацией алкогольной продукции, предназначенной для экспортных поставок, винограда, винодельческой продукции, произведенной из указанного винограда: вин, игристых вин (шампанских), ликерных вин с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения (специального вина), виноматериалов.



Еще новости