Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2019 11:41

Крымские власти пообещали ликвидировать очередь в детсады в Сакском районе к концу этого года

Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Актуальная очередь в детские сады в Сакском районе будет закрыта к концу 2019 года. Об этом сообщила вице-премьер Республики Крым Алла Пашкунова, передает пресс-служба крымского правительства.

«До 2014 года в Сакском районе не было построено ни одного детского сада. Но этот год я называю годом дошкольных учреждений Сакского района. В 2019-м, кроме детского сада в селе Митяево, нами будут введены еще три модульных детских сада в селах Лесновка, Вересаево и Журавли, – рассказала Пашкунова. – Также два детских дошкольных учреждения будут открыты в рамках ФЦП в Новофедоровке и в Уютном. Это позволит обеспечить местами в детских садах 900 маленьких жителей Сакского района. Таким образом, к концу 2019 года будет закрыта актуальная очередь в Сакском районе для детей от 3 до 7 лет полностью».

Во время открытия модульного детского сада «Тополек» в Митяево (Сакский район) вице-премьер обратила внимание, что это позволит закрыть здесь актуальную очередь. Она также пообещала, что этот детсад будут посещать дети из других сел района.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал, что все вопросы, связанные с наличием очередей в детские сады для детей от 3 до 7 лет, будут решены до 2022 года. 



Еще новости