Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



4 сентября 2019 16:22

Приют для бездомных животных появится в Симферополе до конца года – администрация

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Строительство приюта для бездомных животных в Симферополе будет завершено до конца года. Об этом сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«Завершается строительство приюта для бездомных животных, контракт заканчивается 31 декабря 2019 года. Первая очередь приюта уже готова и сейчас идёт завершение строительства, в установленные сроки. У нас нет сомнений, что приют появится», – цитирует Маленко пресс-служба администрации Симферополя.

По ее словам, на завершение всех работ в бюджете предусмотрено около 20 млн рублей. На первый этап строительства, как отметила Маленко, подрядчику было выделено 32 млн рублей.

Решение о выделении средств на очередной этап строительства приюта для животных было принято в январе текущего года в ходе выездного совещания на объекте.

Приют будет рассчитан на одновременное пребывание около 200 животных. Первым этапом строительства было предусмотрено возведение одноэтажного здания общей площадью 167 кв. метров и крытых вольеров площадью 855 кв. метров. В целом проект предусматривает строительство хозяйственного и административного блоков, крытых вольеров на 148 животных, ветеринарной клиники с возможностью содержания 30 взрослых собак, 20 щенков и 70 котов, а также пожарных резервуаров и очистных сооружений.



Еще новости