Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2019 09:32

Оперативный штаб создали в аэропорту Симферополя после аварийной посадки самолета в Подмосковье

Оперативный штаб создали в аэропорту Симферополя после аварийной посадки самолета в Подмосковье Фото из соцсетей

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Оперативный штаб организован в международном аэропорту Симферополя в связи с аварийной посадкой в Подмосковье самолета «Уральских авиалиний», летевшего в Крым из Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации.

«В аэропортах Жуковский и Симферополь сформированы оперативные штабы», – говорится в сообщении.

Самолёт А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнял рейс из московского аэропорта Жуковский в Симферополь. На борту находилось 226 пассажиров и 7 членов экипажа. «На взлёте, после отрыва от взлетно-посадочной полосы, самолёт столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Экипаж принял решение произвести посадку перед собой. Вынужденное приземление самолета произошло на кукурузном поле между ближним и дальним маяком системы посадки аэродрома на удалении более одного километра от ВПП. Приземление было произведено с убранными шасси, перед приземлением экипаж выключил двигатели», – уточнили в Росавиации.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. «Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки пассажирского самолета, следовавшего рейсом Москва – Симферополь, по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», – говорится в сообщении.

На месте работают следователи, а также представители аварийно-спасательных служб.

В соцсетях пассажиры рейса пишут слова благодарности пилотам, которые смогли совершить сложную посадку. «Мой новый день рождения. Набрали высоту на самолете и упали в поле. Пилот просто спас все жизни», – пишет Ольга Шаврова.

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что пилоты также помогали эвакуировать пассажиров из самолета.



Еще новости