Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2019 16:42

Вступительные экзамены в новую Академию хореографии Севастополя пройдут 11-12 августа

Вступительные экзамены в новую Академию хореографии Севастополя пройдут 11-12 августа Фото со страницы Полунина в Instagram

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Вступительные экзамены для первого набора в Академию хореографии в Севастополе пройдут 11-12 августа. Об этом сегодня на своей странице в Instagram написал известный артист балета Сергей Полунин.

«11-12 августа в Севастополе – вступительные экзамены для первого набора в Академию хореографии! 11 августа – для детей, которые пойдут в первый класс школы, 12-го – для учеников второго класса», – рассказал Полунин.

Он напомнил, что экзамены пройдут в спорткомплексе «Муссон» по адресу: ул. Вакуленчука, д. 29. Оба дня регистрация открыта с 9.00, а экзамены начнутся в 10.00.

Ранее замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин сообщил, что здание Академии хореографии в Севастополе будет введено в эксплуатацию в 2021 году. Ее художественным руководителем станет Сергей Полунин.

При этом организаторы решили провести набор уже в этом году, чтобы обучать детей еще до появления нового здания.

Севастополь входит в число четырех субъектов Российской Федерации, где до 2023 года по поручению президента будут созданы культурно-образовательные и музейные комплексы. В частности, на мысе Хрустальном появится музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, парк, киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и художественный музей.



Еще новости