Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2019 17:47

Власти помогут подрядчику сдать раньше срока спортивно-тренировочный центр в Симферополе

Власти помогут подрядчику сдать раньше срока спортивно-тренировочный центр в Симферополе

Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Власти Крыма увеличат выплату подрядчику строительства Регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» (бывший спорткомплекс «Динамо») на улице Декабристов в Симферополе. Это позволит сдать объект на полгода раньше срока, предусмотренного контрактом, сообщил вице-премьер республики Евгений Кабанов.

«Окончание работ запланировано на декабрь 2020 года, однако подрядчику было рекомендовано пересмотреть план-график с расчетом окончания работ на полгода раньше – в конце июня 2020 года. Для этого будет предусмотрено увеличение денежного лимита на текущий год», – отметил вице-премьер.

Центр реконструируется в рамках республиканской программы. «Здание советской постройки требует немалого объема работ, так как процесс реконструкции всегда более трудоемкий, чем строительство с нуля. Зачастую ряд проектных решений становится понятным строителям только после того, как вскрываются те или иные части здания. Тем не менее данный спорткомплекс имеет важнейшее значение для развития детско-юношеского спорта в Крыму. Общая площадь объекта составляет 12,7 тыс кв. м», – добавил Кабанов.

Общая стоимость работ составляет 887 млн рублей.

Комплекс был построен в 1978 году, основным его объектом был плавательный бассейн, 20 лет он функционировал без капитального ремонта. Чаша бассейна треснута и не подлежит восстановлению, поэтому было принято решение о строительстве на его месте многофункционального зала на 1 200 посадочных мест площадью 1 740 кв. м для проведения республиканских, всероссийских и международных соревнований по боксу, баскетболу, волейболу, мини-футболу, танцам. Завершение строительных работ ожидается в 2019 году.



Еще новости