Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2019 15:19

Аксёнов попросит Путина помочь с финансированием газификации Крыма

Аксёнов попросит Путина помочь с финансированием газификации Крыма

Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов попросит президента России Владимира Путина помочь с поиском финансирования для газификации населенных пунктов республики. Об этом он сообщил сегодня в ходе выездного совещания по проблемным вопросам Кировского района.

«Мы сейчас поднимаем вопрос и в правительстве Российской Федерации, общаемся на тему выделения средств по газификации, – заявил Аксёнов. – Это будет один из вопросов, с которым я буду к главе государства обращаться».

К Аксёнову обратились жители малых сел Кировского района с просьбой точно обозначить, когда дойдет очередь газификации их населенных пунктов. Глава Крыма поручил министерству топлива и энергетики республики озвучить конкретные сроки.

К проблеме газификации населенных пунктов Кировского района Аксёнов пообещал вернуться на следующем выезде в район в сентябре. До этого он проведет встречи в правительстве России. Глава Крыма намекнул на возможное подключения к процессу газификации населенных пунктов республики крупных энергетических компаний России. «У нас есть сейчас совместно с рядом компаний… но я не могу некоторые санкционные вещи озвучивать в отношении крупных игроков рынка. Думаю, что ситуация сдвинется», – сообщил глава республики.

По оценкам крымских властей, для доведения уровня газификации республики до 100% необходимо инвестировать более 40 млрд рублей.



Еще новости