Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2019 10:01

Корабли ЧФ провели учебный морской бой и отработали нанесение ракетного удара по берегу

Корабли ЧФ провели учебный морской бой и отработали нанесение ракетного удара по берегу

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Группировка кораблей Черноморского флота в рамках двустороннего учения в акватории Чёрного моря провела учебный бой и нанесла условный ракетный удар по береговым целям. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«Малые ракетные корабли «Орехово-Зуево» и «Мираж» в составе корабельной ударной группы условно атаковали отряд кораблей в составе ракетного катера, противолодочного корабля и больших десантных кораблей, которые, в свою очередь отработали действия по совместному отражению атаки условного противника. Затем экипажи «Орехово-Зуево» и «Миража» выполнили выход в ракетную атаку и нанесение условных ракетных ударов высокоточным оружием по береговым целям», – говорится в сообщении.

В двустороннем учении было задействовано шесть кораблей и катеров флота, в частности малые ракетные корабли «Орехово-Зуево», «Мираж», ракетный катер «Ивановец», малый противолодочный корабль «Суздалец» и большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Азов». В рамках учений экипажи отработали алгоритм ведения морского боя отрядом кораблей с надводными кораблями условного противника.

Кроме того, моряки выполнили ряд корабельных учений по борьбе за живучесть с оказанием помощи кораблю, получившему повреждения в ходе ведения боевых действий.

Двустороннее учение проходит на фоне военно-морского учения «Си-Бриз-2019», которое началось 1 июля в северо-западной части Черного моря. В маневрах задействованы корабли и авиационная техника США, Великобритании, Канады, Италии, Турции, Польши, Норвегии, Болгарии, Греции, Румынии, Дании, Латвии, Эстонии и их союзников ОАЭ, Швеции, Украины, Молдавии, Грузии.



Еще новости